Китайский гигант раскрыл немного больше деталей о своих планах в этом сегменте во время MWC Shanghai 2018. Благодаря им мы понимаем, что в июне следующего года мы увидим смартфон с 5G от бренда Huawei. Текущее заявление можно рассматривать как доказательство того, что Mate 30 не будет первой моделью с технологией 5G.

Согласно текущей информации, следующий флагман компании будет показан впервые осенью 2019 г. Премьера первых устройств с сетями 5G ускорит появление большего количества приложений с виртуальной и добавленной реальностью. Huawei видит большое будущее в эволюции вышеупомянутых технологий и хочет стать мировым лидером в их популяризации в индустрии. Другие сведения о характеристиках предстоящего смартфона пока неизвестны.

Напомним, что первым процессором компании, который поддерживает 5G сети, будет Kirin 1020. Эта архитектура найдет место в следующих смартфонах высокого класса от Huawei. Также ожидается, что компания представит дополнительные решения для сетей 5G еще до конца первого квартала 2019 г. Есть все основания полагать, что самой большой инновацией в мобильной индустрии в следующем году будет технология 5G, и Huawei будет играть ключевую роль в развитии этих процессов.

Популярные публикации

Самые популярные публикации по теме
за все время