Latitude 7410 в металлическом корпусе представляет собой трансформер, который за счет поворотного механизма способен превращаться из ноутбука в планшет. Его сенсорный 14-дюймовый IPS-дисплей в разрешении Full HD поддерживает управление фирменным стилусом Dell. Кроме того, новый ноутбук Dell также представлен в версии с экраном 4К, однако в этой комплектации устройство имеет классический вид без поворотных трансформаций и сенсорного управления.

Питает Latitude 7410 несъемная батарея, одного заряда которой, по информации производителя, достаточно на 20-21 часов автономного использования. Также хромбук поддерживает возможность быстрой зарядки по технологии ExpressCharge Boost. В зависимости от комплектации ноутбук-трансформер имеет в арсенале от 8 до 16 ГБ оперативной памяти стандарта DDR4. Встроенный накопитель представлен стандартом PCIe NVMe с объемом 512 ГБ, при этом емкость внутренней памяти можно увеличить с помощью microSD-карты.

Из проводных разъемов ноутбук Dell Latitude получил по паре интерфейсов USB-A и USB-C, оснащен портами Ethernet, HDMI 2.0 и стандартным аудио входом. Latitude 7410 поддерживает стандарт сотовой связи 4-го поколения LTE (сборка с ним также оснащена слотом для сим-карты) и самую современную версию Wi-Fi 802.11ax, или Wi-Fi 6, от 2019 года.

Для своего премиального трансформера Dell выбрала вариант без предустановленной системы Windows. В Latitude 7410 ее заменяет Chrome OS – фирменная операционная платформа Google, первоначально разрабатываемая для бюджетных лэптопов и планшетных компьютеров с установленным Chrome-браузером. Ее первая версия вышла в 2011 году и работала исключительно с веб-приложениями, но спустя несколько лет производитель встроил в Chrome OS поддержку Android-приложений, а в 2020 году заговорил о работе над внедрением поддержки Windows. Несмотря на почти 10-летнюю историю, Chrome OS находится на четвертом месте по популярности среди настольных систем: ее опережают Windows, macOS и Linux, при этом ее доля мирового рынка составляет менее 1%.

Все готовые к продаже комплектации хромбука Latitude 7410 построены на базе процессоров Intel Core i5 или Core i7 10-го поколения. На их основе стоимость ноутбука Dell начинается от 1300 долларов. Также производитель анонсировал модификации на базе Core i3, релиз которых состоится позднее. Их цена стартует с отметки 1100 долларов.

 

Популярные публикации

Самые популярные публикации по теме
за все время